С 21 по 23 июля в 11-й раз спортсмены мирового уровня, любители и другие почитатели экстремальных видов спорта встретятся в Вентспилсе – на самом большом событии альтернативных видов спорта и уличной культуры в Балтии – на фестивале «Ghetto Games 2023».

В программе фестиваля этого года: Кубок Латвии Inline, соревнования по езде на скейтборде, самокате, BMX, соревнования по настольному хоккею, а также все традиционные мероприятия «Ghetto Games» – «Ghetto Basket», «Ghetto Football», «Ghetto Floorball», «Ghetto Dance», «Ghetto Fight» и «Фристайл-баттл». Будут различные мероприятия для семей с детьми, множество шоу, конкурсов и трехдневный фестиваль «Ghetto Food».

На кубке Латвии Inline 21 и 22 июля определятся чемпионы Латвии по фристайлу в катании на роликах, а также лучшие спортсмены стран Балтии и Европы поборются за денежные призы в классе «Open». 21 июля пройдет чемпионат Латвии в классах «U14», «U18», «Дамы» и «Open», а 22 июля чемпионат в классах «U14», «U18», «Дамы» и «Open» пройдет с участием зарубежных гостей. На соревнованиях ожидаются спортсмены из Эстонии, Польши, Германии, Франции, Израиля, Австралии. Кубок Inline пройдет в Вентспилсском скейт-парке, где также состоятся соревнования по скейтбордингу для любителей, соревнования «BMX Park» и соревнования по езде на самокате с зарубежными гостями.

Турнир фестиваля «Ghetto Football» будет особенным тем, что каждая игра турнира проводится по специальным правилам. Классические правила «Ghetto Football» дополнены различными условиями, например, при броске мяча между ног соперника, тот должен покинуть поле. Игры пройдут 22 июля.

21 и 22 июля состоится «Ghetto Fight», программа которого будет включать в себя как бои, так и другие спортивные мероприятия. Пройдут такие состязания как “Mass-Wrestling”, “Bench Press”, “Grappling Tournament”, “Kickboxing Tournament”, “Kickboxing seminar”, “Grappling seminar”, “UFC Tournament” (PlayStation), “Power Punch”, “Spēka stafete” и “Šahboxing”.

Вечером 21 июля состоится «Фристайл-баттл». Как и каждый год, он соберет сильнейших авторов спонтанных рифм, которые поборятся за главный приз. Зрителей удивляет виртуозное умение участников на ходу придумывать рифмы, преподносить их в смешной форме - понятной и маленьким, и взрослым. Во время баттлов не используется нецензурная лексика, поэтому мероприятие подходит для любой аудитории.

В рамках «Ghetto Basket» состоится финал «Балтийской лиги», который пройдет в течение двух дней, 22 и 23 июля. 22 июля состоятся групповые игры, а 23 июля – «Плей-офф». В финале Балтийской лиги встречаются победители 5 турниров и 10 лучших команд в общем зачете. До сих пор известны две команды, которые уже вышли в финал – «Mantinga» (Литва) и «Scanweld» (Эстония). Команда-победитель получает в качестве приза билеты на лозаннский этап мирового турне. Также пройдут турниры «Ghetto Basket» в группах «U11», «U13», «U15», «U17», «Open» и «Lady».

23 июля в рамках фестиваля «Ghetto Games» состоится одно из самых масштабных танцевальных соревнований по хип-хопу, на котором посоревнуются за звание лучшего танцора «Ghetto Dance». Соревнование пройдет в двух номинациях - «Hip-Hop» и «All styles» в формате один на один. Будут группы для начинающих, детские, а также группа «OPEN». Соревнование будет судить победитель танцев мирового уровня – Бен из Германии.

23 июля пройдет «Ghetto Floorball», программа которого будет состоять из турниров 1х1 и 3х3 в группах «U12», «U14», «U16», «U19» и «20+».

Вход для зрителей бесплатный.

Читай еще

Комментарии (5)

  • 0
    Этери 26.06.2023, 17:42:34

    омерзительное название....

  • 0
    ХххL 26.06.2023, 22:14:35

    Вот тут согласен. На все 100.

  • -3
    Этери 26.06.2023, 17:44:38

    в Америке не знаю, что для Европы означает ГЕТТО..... У них нет знангий по истории, у местных нет памяти и совести. И латышскости. Почему не назвать "Speles ārā" Speles laukā ну или Спелес Апжогоюма если вам Гетто нравится?

  • 0
    ХххL 26.06.2023, 22:16:49

    Опять ошибки в орфографии. Для училк русского языка недопустимо!
    Стыд и срам!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: