В норвежском городе Брюне прошел чемпионат мира по настольному хоккею. В первый день чемпионата прошли командные соревнования в номинациях юниоров, женщин и ветеранов (40+), а также индивидуальные зачеты юниоров, женщин и ветеранов.

Команда юниоров завоевала 1-е место и золотую медаль, опередив сборную Украины. Женская сборная Латвии заняла 2-е место и серебряную медаль в своей номинации, а команда ветеранов заняла 5-е место в общем зачете. В индивидуальном зачете юниоры заняли 2 место. Женщины из сборной Латвии выступили лучше в индивидуальном зачете – Криста Анния Лагздиня заняла 1-е место, а вентспилсчанка Елена заняла 7-е место в общем зачете. Высшее достижение ветеранов – 4-е место.

Во второй день чемпионата по настольному хоккею соревновались дети (U13), суперветераны (55+) и команды сборных. Это был самый важный соревновательный день для сборной Латвии, потому что сборная, в составе которой выступали братья Алвис и Элвис Силиньши, в очередной раз завоевала золотые медали и первое место в командном зачете, в финале победив сборную Украины. Всего было завоевано несколько золотых, серебряных и бронзовых медалей.

В последний день чемпионата мира состоялись соревнования в классе OPEN. Представитель сборной Латвии Райнерс Калниньш занял 2-е место, вентспилсчанин Алвис Силиньш соревновался до PLAY OFF, выиграл первую игру, обыграв представителя Швеции, но в следующем туре уступил украинскому игроку, который по итогам чемпионата стал победителем чемпионата мира. В соревнованиях класса OPEN также приняли участие представители Вентспилса Элвийс Силиньш и Давис Апфлебаумс, которые, к сожалению, не прошли в раунд PLAY OFF.