В выходные «Вентспилсский легион кикбоксинга» провел соревнование по правилам «low kick», в котором приняли участие дети в возрасте от 7 до 14 лет. Среди участников были и спортсмены борцовского клуба «Team Kuldīga», судьей ринга также был тренер кулдигского клуба Сергей Леонов.

Несмотря на то, что для многих воспитанников VKL это были первые соревнования и у некоторых совсем небольшой тренировочный опыт, поединки получились захватывающими. Спортсмены получили медали и дипломы, а победители – кубки.

Самые громкие овации вызвал бой между Макаром Маценко (14 лет) и Алексеем Захаревским (14 лет), в котором победил Макар. Макар из Украины, где раньше занимался кикбоксингом,  а последние два месяца тренируется в клубе VKL. Судьи признали поединок Данила Бородина (12 лет) и Доминика Лангенфелда (12 лет) лучшим боем турнира: Данил получил кубок как лучший борец турнира, а Доминик кубок за боевой дух.

В рамках турнира также состоялся бой по правилам бокса. На ринг вышли кулдижский спортсмен Густав Блумс и вентспилсчанин Саймонд Крауч. В этом бою победил Густав.

Главным судьей соревнований был Юрий Васильев, судья международного класса по кикбоксингу и тренер по кикбоксингу с 28-летним стажем. Перед соревнованиями были проведены открытые тренировки и мастер-классы по кикбоксингу, в которых могли принять участие все желающие. Юрий Васильев провел двухчасовой мастер-класс, в котором приняли участие более 40 спортсменов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: