В минувшие выходные на конно-спортивной базе Аудрувис в Литве, Йонишки прошел «AUDRUVIS CHAMPIONS TOUR 1ST STAGE 2022». КСК «Демора»» представляла Анна Чакстиня с двумя лошадьми.

На маршруте с препятствиями высотой 110 см Анна Чакстиня на лошади Чикита заняла 2-е место, уступив сотые доли секунды литовской спортсменке на лошади Кентас. На трассе с препятствиями высотой 120 см Анна показала третье лучшее время, но одна ошибка на трассе не позволила ей войти в пятерку лучших. Победила эстонская спортсменка Сюзан Калета на лошади Иберия.

Затем Анна выиграла скоростную трассу с барьерами высотой 110 см, опередив девяносто две спортивные пары, восемь из которых были дисквалифицированы за непослушание лошадей или другие ошибки. Анна и Чикита финишировали со вторым лучшим временем среди 71 спортивной пары на трассе 120 см, и снова одно опрокинутое препятствие дало четыре штрафных балла. На лошади Роллс-Ройс Анна соревновалась на трассах до 110 см, как преодолевая препятствия, так и набирая штрафные очки. В воскресенье Анна стартовала на только по одному маршруту с каждой лошадью, на трассе 125 см с Чикитой было опрокинуто еще одно препятствие.

В минувшие выходные в спортивном комплексе в Клейсти состоялись очередные осенние соревнования по конкуру. На основной скоростной трассе с барьерами высотой 130 см победу одержала Роберта Одрия Бралена на лошади Bring It On из Школы молодых наездников. Анна Чакстиня с лошадью Чикитой выиграла скоростной маршрут с барьерами высотой 110 см в соревновании из 40 участников. В скоростном маршруте с препятствиями высотой 120 см спортсменка заняла 6-е место с одним опрокинутым препятствием, только четыре наездника прошли маршрут чисто. У Анны с лошадью Роллс-Ройс по одному опрокинутому препятствию на каждом маршруте.