Учитывая геополитическую ситуацию и энергетический кризис, в конце года в больших городах не будет праздничных фейерверков, подтвердил исполнительный директор Ассоциации крупных городов Латвии (LLPA) Виктор Валайнис.

Он отметил, что в неформальных беседах, обмениваясь опытом, главы крупных самоуправлений пришли к общему пониманию, что от проведения праздничных салютов воздержатся, но это не запрещено.

«Салюты радуют часть общества в Латвии, но, принимая во внимание, что в этом году в Латвию прибыли беженцы из раздираемой войной Украины, у которых каждый лишний шум вызывает тревогу за то, что они пережили на родине, мы договорились обойтись без салютов», — сказал Валайнис.

Он добавил, что местные органы власти также должны учитывать энергетический кризис и меры жесткой экономии, введенные в местных органах власти, поэтому средства, выделенные на салюты, должны быть сохранены для оказания помощи жителям.

Читай еще

Комментарии (5)

  • 0
    зайка 08.11.2022, 19:05:27

    извиняюсь конечно но - "средства сэкономленные на салатах будут использованы для оказания помощи жителям". А поподробнее - как и в чём это будет выражаться? Или это просто пустые слова.

  • -2
    sdfg2 08.11.2022, 19:13:25

    Правительство себе зарплату поднимет, средняя зарплата вырастет, как-то так.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: