За три дня до официального начала игр Латвийско-эстонской баскетбольной лиги "Pafbet" баскетболисты "Вентспилса" добились успеха в последнем проверочном матче, обыграв "Огре" со счетом 101:86.

Курземская команда вышла вперед уже в первые десять минут с результатом 28:17. «Вентспилс» удерживал лидерство и во второй половине игры, уйдя на перерыв со счетом 55:39, а в последней четверти завершил игру победой со счетом 101:86.

Эдмунд Элкснис был самым результативным в команде с 20 очками и пятью результативными передачами. Гунтис Сиполиньш набрал  19 очков и сделал 11 подборов. Тем временем Артурс Аусейс завершил сезон с 15 очками.

Вентспилс: Элкснис 20, Сиполиньш 19 (11 подборов), Аусейс 15, Яунземс 14, Гандия-Роса 12 (6 подборов), Ярбро 11, Шеляков 7, Ценсонис 3.

Первая игра Латвийско-эстонской баскетбольной лиги "Pafbet" состоится 30 октября в 19:00, когда "Лиепая" дома примет чемпиона турнира "ВЭФ Рига". "Огре" начнет сезон 1 октября в 18:30 в Риге, проведя встречу с украинской командой "Прометей". Для "Вентспилса" сезон начнется на день позже с игры против "Валмиеры" .

Все игры объединенной Латвийско-эстонской лиги, которые пройдут в Латвии в октябре, можно смотреть в прямом эфире на канале TV4 и на портале «Sportacentrs.com».