17 сентября в Вентспилсе пройдет крупнейший в этом году праздник бега, причем все дистанции будут преодолены за один день, поэтому организаторы призывают горожан и гостей города ознакомиться с ограничениями движения в день марафона.

17 сентября с 9:00 до 15:30 транспортное движение будет закрыто на маршруте марафона: 

Старт у концертного зала «Латвия» - улица Павила - улица Саулес - улица Крусткална - улица Ганибу - улица Берзу - улица Кулдигас - улица Юрас - улица Ганибу - проспект Лиелайс – улица Кроня – улица Каптейню – улица Кр.Валдемара – улица Остас (разворот) – улица Кр.Валдемара – Новый променад – улица Лочу – улица Кроня – проспект Лиелайс – Финиш у концертного зала «Латвия». Помимо этого, в некоторых местах на ближайших к маршруту отрезках улиц движение будет закрыто или ограничено.

С 9:00 до 15:30 под контролем полиции можно будет пересекать трассу на перекрестках улиц Саулес - Инжениеру, Ганибу - Инжениеру, Юрас - Кулдигас, Юрас - Ганибу и Карлинес - Каптейню.

С 9:00 до 10:15, с 12:00 до 13:30 и с 14:10 до 15:30 под контролем полиции можно будет перейти трассу на перекрестке ул. Васарницу и проспекта Лиелайс.

Выезд с кварталов, расположенных внутри трассы, будет возможен:

Район улиц Ринькю – Пукю – Павила – Приежу – вдоль улицы Инжениеру, на перекрестках с улицами Ганибу и Саулес;

Район у набережной (улицы Карлинес – Знотиню – Патверсмес – Звейниеку – Ауструму – Смилшу) – на перекрестке  ул. Карлинес с ул. Каптейню.

Жителям Вентспилса и гостям, которые планируют попасть в Приморский музей, Приморский кемпинг, на пляж и других объекты в районе улицы Васарницу на машине, рекомендуется использовать улицу Инжениеру.

Во время проведения мероприятия также будет ограничено движение общественного транспорта, поэтому возможны задержки автобусов. Дополнительная информация об ограничениях общественного транспорта будет размещена на автобусных остановках. Справки можно получить по телефону 63622422.

Участникам и зрителям забега рекомендуется использовать парковку в саду Ренькя на улице Кулдигас, 66 (на перекрестке улиц Кулдигас и Спорта).

Организаторы приносят извинения за неудобства и приглашают принять участие в Вентспилсском марафоне или поддержать бегунов!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: