В Лимбажи прошел чемпионат Латвии по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и спортсменов U-23. Успешно выступили на чемпионате гребцы спортивной школы «Спарс».

Даниэль Сидерс стал пятикратным чемпионом Латвии среди юниоров. Также он занял два вторых места вместе с Даниилом Сухановым в каноэ-двойке на дистанциях 500 и 200 метров.

Густав Тирманис завоевал бронзовые медали в байдарке-одиночке на дистанции 1000 м и вместе с Алексеем Масайтисом - в байдарке-двойке на дистанции 500 м. Оба вместе с Марцисом Томсоном и Эдгаром Битманисом также заняли третье место в четверке на 200 метров.

На соревнованиях состоялся отбор на чемпионат мира среди юниоров и юношей U-23, который пройдет с 1 по 4 сентября в Сегеде, Венгрия. Даниэль Сидер, член сборной Латвии, выступит в каноэ-одиночке на 1000 и 5000 метров.

Густавс Тирманис завоевал право участвовать в соревнованиях «Olympic Hopes» по гребле на байдарках и каноэ, которые пройдут с 8 по 11 сентября в Братиславе, Словакия. В соревнованиях примут участие спортсмены в возрасте от 15 до 17 лет.