В воскресенье, 19 июня, в 18:00 на центральном стадионе Олимпийского центра «Вентспилс» состоится матч Латвийской футбольной 2-й лиги между командой Молодежного футбольного клуба «Вентспилс» и футбольным клубом «Кароста» из Лиепаи.

В прошлом сезоне команда JFK «Вентспилс» успешно стартовала в 3-й лиге латвийского футбола, пройдя во 2-ю лигу, где в этом году также успешно играет и борется за возможность выйти в лигу ещё выше. 16 команд стартуют во второй лиге и делятся на два региона - Западную и Восточную зоны. В западной зоне вместе с нашими JFK Ventspils играют FK Karosta (Лиепая), Babītes SK (Бабите), FK Beitar (Рига), FK Alliance (Рига), Mārupe SC (Марупе), FK Liepāja-2 (Лиепая) и FK Юрниекс (Рига). Команда JFK Ventspils в этом сезоне провела четыре игры, выиграв три игры и один раз сыграв вничью с игроками FK Beitar (Ригa), заняв 1-е место в турнирной таблице.

В продолжении соревнований обладатели первых четырех мест в каждой зоне встретятся в группе А 2-й лиги и проведут турнир в два круаг против команд из другой зоны - то есть каждая команда проведет еще восемь матчей. Обладатели первых двух мест в группе А получат право участвовать в Лиге будущего Optibet в 2023 году, а обладатель третьего места примет участие в плей-офф с победителем, занявшим 12-е место в Лиге будущего Optibet.

Вход на все игры JFK «Вентспилс» бесплатный.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: