Команда «ВЭФ Рига» в воскресенье обыграла «Вентспилс» в первом матче финальной серии Латвийской баскетбольной лиги (ЛБЛ) с результатом 94:80 (24:24, 25:23, 16:12, 29:21). В серии до четырех побед команда «ВЭФ Рига» вышла вперед со счетом 1:0.

Кристер Зорик, Джейлен Райли и Александр Мадсен набрали по 16 очков, а Рональд Карри - 15 очков. У Мадсена также 13 подборов, а у Зорика и Райли - по пять результативных передач.

Артурс Аусейс набрал 14 очков за «Вентспилс», 13 очков и восемь мячей под корзинами у Ларри Томаса, Кристапс Килпс и Кристапс Медисс набрали по 11 очков, а Линардс Яунземс добавил десять очков.

Борьба пройдет до четырех побед одной команды.

Следующие игры состоятся 11 мая в Вентспилсе, 14 мая в Риге и 17 мая в Вентспилсе. При необходимости пройдут игры и 19 мая в Риге, 21 мая в Вентспилсе и 23 мая в Риге.

Первая игра за бронзовые медали "Огре" с "Латвийским университетом" (ЛУ) пройдет в Огре в понедельник. В полуфинальной серии "Вентспилс" обыграл "Огре" со счетом 3:2, а "ВЭФ Рига" - "ЛУ" со счетом 3:0.

«Вентспилс», как и «ВЭФ Рига», были одними из двух лучших команд Латвийско-эстонской баскетбольной лиги (ЛЭБЛ) и автоматически обеспечили себе место в полуфинале. В этом сезоне обе команды дважды встречались в ЛЭБЛ, и обе выигрывали.

В первой игре в Риге «ВЭФ Рига» победил со счетом 93:57, а во втором поединке в Курземе «Вентспилс» был сильнее со счетом 87:81.

В прошлом году «ВЭФ Рига» выиграл чемпионат Латвии, обыграв в финальной серии «Вентспилс» со счетом 4:0.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: