Сегодня первую игру сезона на своем поле – стадионе по улице Католю – в турнире 2-й лиги проведут футболисты МФК "Вентспилс", которые постараются продолжить как победную, так и серию сухих матчей.

Вентспилс посетит интересная команда из Риги - ФЦ "Beitar" (начало игры в 17:00). В прошлом году она, как и МФК "Вентспилс", играла в 3-й лиге и заняла третье место в Рижской зоне, а затем вместе с победителями группы СК "Бабите" и ФК "Юрниекс" поднялась на лигу выше. В 18 играх команда набрала 36 очков, именно такое же у нее соотношение забитых и пропущенных голов, но на ее счету были как грандизные  успехи, так и разгромные проигрыши.

Футболисты "Beitar" проведут на улице Католю первый матч этого сезона, потому что, в отличие от "Вентспилса", на прошлой неделе у них игр не было. Команда интересна не только тем, что она родом из мини-футбола, но и своим составом. Например, в ее рядах играет футболист, на счету которого 11 матчей и один забитый гол в составе сборной Латвии, а также 255 игр и 31 гол в Высшей лиге. Это Алан Синельнников, который также провел 50 матчей (шесть голов) в составе "Вентспилса". Еще более впечатляющая статистика у другого игрока – 36 матчей и три гола в составе сборной Латвии, почти 200 игр в Высшей лиге, выступление за "Андерлехт" и "Саутгемптон". Это Андрей Переплеткин. В свою очередь, Никита Юхневич и Андрей Кирилин имеют опыт как в Высшей лиге, так и за рубежом, а Александр Климов провел 123 матча в сильнейшем чемпионате Латвии, отличившись также 11 голами.

Наша команда МФК "Вентспилс" свой первый матч проводила на выезде и ее соперником была команда СЦ "Марупе". Гости одержали победу со счетом 2:0(0:0). Голы забили Клавс Вилюмов на 46-й минуте и Владимир Мукин с пенальти на 88-й. После игры главный тренер МФК "Вентспилс" Игорь Кичигин так прокомментировал встречу: «Приятно побеждать такую хорошо организованную команду, как "Марупе". Соперника можно похвалить за желание сыграть в быстрый атакующий футбол. Полтора тайма мы владели инициативой и показывали хороший футбол, а затем отошли от своего плана на игру. Стали много играть поперек и назад, совершили много ошибок, и хозяева вполне могли нас за это наказать. Сказалась и наша короткая скамейка резерва. Будь она по длиннее, думаю, мы бы чувствовали себя поуверенней. В концовке выбежали в хорошую контратаку и обеспечили себе победу».

В другом матче нашей подгруппы ФК "Алианс" обыграл СК "Бабите" 5:3, остальные игры перенесены на более поздние сроки.

Следующие два матча "Вентспилс" проведет уже в мае, когда сыграет и в гостях, и дома. В первую очередь предстоит встреча с дублерами ФК "Лиепая" (15 мая), а 28 мая к нам приедет ФК "Alliance".

ФОТО: В первом матче 2-й лиги Эдвин Кушниренко, несмотря на сильное давление хозяев поля в конце игры, сохранил ворота нетронутыми.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: