В эту субботу состоится отбор юных спортсменов по бобслею и скелетону. Его цель – найти сильную молодежь, чтобы в следующем сезоне сборная Латвии по бобслею смогла укомплектовать четыре экипажа-четверки, - рассказал о планах Латвийской федерации бобслея и скелетона ее генеральный секретарь Зинтис Экманис.

В прошлом сезоне травмы нескольких латвийских спортсменов вынудили тренеров изменить план соревнований, перенеся команды с Кубка Европы на Кубок мира и наоборот, чтобы здоровые спортсмены могли набраться практики. Следующий сезон сборная Латвии планирует начать с четырьмя командами, как минимум две из которых будут участвовать в чемпионатах мира, а еще две будут представлять Латвию в еврокубках.

«Ждем сильных мужчин и женщин со всей Латвии, которые хотят связать свое будущее с этим видом спорта и бороться за медали на Олимпийских играх 2026 года», — говорит Экманис.

Отбор юных спортсменов состоится в эту субботу, 23 апреля, в 12.00 в манеже спортивной гимназии Мурьяни. К отбору среди бобслеистов приглашаются сильные, быстрые и уверенные в себе молодые люди, желательно 16-26 лет, ростом от 175 см и выше. Хорошо, если кандидаты могут преодолеть 30 метров хотя бы за 3,20 секунды. Отборочная программа бобслейных испытаний будет включать в себя бег на 30 метров и толчок.

Подать заявку на отбор могут как мужчины, так и женщины.

Также идет поиск новых талантов в скелетоне. Особо приветствуются юноши и девушки старше 14 лет.

Предварительная регистрация не требуется.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: