Тяжелоатлет Вентспилсской олимпийской команды Ритварс Сухарев в составе Gewitchtheber (Обригхайм) принял участие в соревнованиях немецкой Бундеслиги по тяжелой атлетике и помог своей команде отпраздновать уверенную победу.
 

 

Для Сухарева, занявшего шестое место на Олимпийских играх в Токио, это стали первые серьезные соревнования после сентябрьской операции на плече. Ритварс поднял 135 кг в рывке и 170 кг в толчке, что в сумме дало 305 кг и 149 очков. Столько же баллов набрал член команды Сухарева Матеус Хоффманн, а участник двух Олимпиад Нико Миллер получил на два очка меньше. Это были лучшие результаты в команде Gewitchtheber.

В каждой команде стартуют шесть участников, результаты суммируются и определяется победитель, и на этот раз Gewitchtheber отпраздновал уверенную победу. Команда, которую представляет Сухарев, набрала 806,2 очка, а соперники Chemnitzer AC — 725,6 очка. Gewitchtheber также сохранил за собой звание лидера немецкой Бундеслиги.

Следующие соревнования по тяжелой атлетике в немецкой Бундеслиге запланированы на 19 марта, а финал состоится 18 апреля.

Наши тяжелоатлеты продолжают активно тренироваться и готовиться к чемпионату мира среди юниоров, который пройдет в Ираклионе (Греция) со 2 по 11 мая, и чемпионату Европы среди взрослых в Тиране, столице Албании, с 25 мая по 5 июня.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: