В Гданьске, Польше, прошел чемпионат мира среди юниоров, в котором в составе сборной Латвии приняли участие Анна Янсоне и Валтерс Канбергс, шорт-трекисты спортивной школы «Спарс» и Вентспилсского центра подготовки спортсменов высокого класса.

Планировалось, что в соревнованиях также примет участие Алина Усатова, но из-за ситуации с Covid-19 Алина на чемпионате не стартовала. В чемпионате приняли участие шорт-трекисты в возрасте до 20 лет.

Анна Янсоне вышла в полуфинал на дистанции 1500 м и заняла 18-е место в общем зачете, 23-е и 24-е места на 500 м и 1000 м. Валтерс Канбергс не преодолел предварительный этап на дистанции 500 м, зато установил новый личный рекорд и занял 44-е место. Валтерс также занял 13-е место в эстафете на 3000 м в составе сборной Латвии.

Наши спортсмены продолжают подготовку к Европейскому юношескому зимнему Олимпийскому фестивалю, который пройдет в Вуокатти, Финляндии, с 20 по 25 марта. Планируется, что в соревнованиях примут участие Анна Янсоне и Алина Усатова.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль — одно из самых важных событий для молодых европейских спортсменов, которое проводится раз в два года для спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Участники Зимнего фестиваля соревнуются в 10 олимпийских видах спорта: горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, керлинг, фигурное катание, хоккей, шорт-трек, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд и северное двоеборье. Планируется, что участие примут 1600 спортсменов из 50 стран мира.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: