Министр финансов Янис Рейрс не поддерживает замедление роста цен на топливо за счет снижения налогов, сообщила советник Рейрса по связям с общественностью Мудрите Грундуле.

По мнению Рейрса, народ Латвии должен проявлять солидарность с Украиной, где каждый день убивают людей, а также вкладывать средства в безопасность и оборону своей страны.

«Война стоит человеческих жизней в Украине, она будет стоить нам денег в Латвии и доставит много неудобств жителям Латвии и всей Европы. Рост цен на топливо по сравнению с человеческими жизнями и безопасностью — относительно малое неудобство», — говорит Рейрс.

Он призывает к пониманию того, что государство не сможет возместить все расходы. Министр считает, что привычки населения изменятся и «люди будут рассматривать более экологичные способы передвижения».

Сейм решил не включать в повестку дня заседания в четверг два законопроекта, в которых депутаты фракции Союза зеленых и крестьян (СЗК) вместе со своими коллегами по оппозиции призывают снизить акцизный налог на топливо.

Читай еще

Комментарии (7)

  • 0
    MSerg 12.03.2022, 10:22:06

    ..вот такие умники! Народ должен и всё!

  • 0
    Ххх 12.03.2022, 11:47:25

    Ну так таки да. Народ должен поддержать, должен осудить, пояса затянуть должен.

  • 0
    Квася 12.03.2022, 10:30:09

    Кто то устраивает беспредел на украине начиная с 2013 года, а жители латвии должны за это заплатить. Ну просто гениально.

  • 0
    Добрый Эх 12.03.2022, 11:09:58

    Сцк, это гениально!:)))

  • 0
    Ххх 12.03.2022, 11:45:57

    Интересно было бы посмотреть,как правительсво на велосипедах съезжается на своё заседание. Один уже на велосипеде в президенство въехал

  • 0
    ToBapuLLI,May3ep 12.03.2022, 15:07:14

    на велосипед его насадить!!! и всех этих дармоедов. Они должны работать на народ а не грабить его.

  • 0
    Jurij 13.03.2022, 19:58:27

    Насадить на велосипед и без сиденья. А если честно, то конечно сейчас все они, руководители будут говорить, что нам всем надо потерпеть, поменять привычки, затянуть пояса. НО! Мы, работяги и так затянули их в последнее время не плохо. Порт, ЖД - транзит в общем. И тут нам предлагают понять и войти в положение на Украине. А как украинцы войдут в мой положение, когда мне надо везти одного ребёнка на кружок, и купить ему инвентарь, и второму тоже самое. А как за квартиру заплатить? Тут я думаю всем понятно. Но самое главное, это то, что ни одного того, кто от нашей страны, да и не только о нашей вводил санкции не коснутся ответки и последствия. Они как ездили на машинах за гос счёт, так и будут ездить, им как платили компенсации на проживание, так и будут платить. А нам придётся потерпеть. Впрочем, как обычно. Бесит!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: