В манеже Тартуского университета прошел зимний чемпионат Клуба ветеранов легкой атлетики «Кевек», в котором приняли участие 100 спортсменов из Латвии, Литвы, Финляндии и Эстонии. Среди участников были четыре представителя Вентспилсского клуба ветеранов легкой атлетики.

Все стартовали в одной группе, и обладатели призовых мест в каждой дисциплине определялись по международной таблице коэффициентов. Завоевавшие самые высокие результаты получили специальные призы от организаторов.

Вентспилсчане получили призы и заняли высокие места в олимпийской шестерке. Даце Браканска заняла два призовых места, стала первой в прыжках в высоту и второй в тройном прыжке. Гинта Расса (на снимке) заняла второе место в беге на 800 метров, Гатис Браканскис стал четвертым на этой же дистанции среди мужчин, а Майя Веселе заняла два пятых места - в прыжках в высоту и тройном прыжке.