В среду, 1 декабря, перед игрой баскетбольного клуба «Вентспилс» с командой «Кандава/Анзаге» первый заместитель председателя Вентспилсской городской думы Гунтис Блумбергс поздравит спортсменов и тренеров с выдающимися спортивными достижениями.

В 19 часов в Баскетбольном холле Олимпийского центра пройдет матч между командами БК «Вентспилс» и «Кандава/Анзаге».

Перед игрой в 18:55 Гунтис Блумбергс поздравит Гинтса Фогелиса и Андриса Гутманиса, первых тренеров Карлиса Паулса Ласманиса, завоевавшего золотую медаль на Олимпийских играх в Токио по баскетболу 3x3.

Награду также получат спортсменка Вентспилсского центра подготовки атлетов высокого класса и спортивной школы «Spars» Дарья Сопова, ее тренеры Юрис Петрович и Андрис Кронбергс, а также Элвийс Силиньш, настольный хоккеист из Вентспилсского Дома творчества.

Денежные призы вручат:

 - Тренерам Гинтсу Фогелису и Андрису Гутманису за их вклад в развитие спортивной карьеры спортсмена Карлиса Паулса Ласманиса.

 - Дарье Соповой за бронзовую медаль в тройном прыжке (13,60 м) на чемпионате мира по легкой атлетике U20. Дарья - рекордсменка Латвии в возрастной группе U20 в тройном прыжке, а также она заняла 3-е место на чемпионате Европы U20 и стала чемпионкой Балтии по прыжкам в длину и в тройном прыжке в возрастной группе U20.

 - Тренеров Юриса Петровича и Андриса Кронбергса за подготовку спортсменки к чемпионату мира по легкой атлетике U20.

 - Элвийса Силиньша, впервые в истории настольного хоккея завоевавшего титул чемпиона мира в команде вместе со сборной Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: