Виктор Зуев, бывший директор Вентспилсской спортивной школы «Спарс», обжаловал приговор, предусматривающий условное лишение свободы в связи со смертью четырехлетнего мальчика в бассейне в 2017 году, пояснили в Курземском районном суде в Вентспилсе.

Дело теперь будет рассмотрено в Курземском окружном суде. Дата заседания еще не назначена.

Суд первой инстанции признал Зуева виновным по части 1 статьи 123 Уголовного закона и приговорил к двум годам лишения свободы условно, решив взыскать более 44 255 евро в качестве компенсации.

Судья Курземского районного суда Дайна Алксне сообщила, что поскольку обвиняемый совершил уголовное преступление по неосторожности, которое квалифицируется как менее тяжкое, а также есть основания полагать, что обвиняемый не совершит повторного преступного деяния, на основании статьи 55 Уголовного кодекса было решено не назначать наказание в виде реального лишения свободы.

Обвиняемый обязан зарегистрироваться в Государственной службе пробации и выполнить возложенные на него обязанности, а также возместить моральный ущерб.

Суд постановил, что обвиняемый должен выплатить денежную компенсацию родителям утонувшего мальчика - моральный ущерб в размере около 20 000 евро каждому, материальный ущерб отцу мальчика в размере 3505 евро, а также покрыть расходы на юридическую помощь, оказываемую защитником в суде первой инстанции, в размере 720 евро и уплатить 30,67 евро Судебной администрации в качестве компенсации затрат на дорожные расходы свидетелей.

Уже сообщалось, что 4 октября 2017 года на занятии по плаванию в малом бассейне Вентспилсского парка водных приключений скончался четырехлетний мальчик.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    sdfg 29.11.2021, 23:05:59

    А зачем об этом пишут? Суду виднее

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: