В Москве прошли финальные соревнования чемпионата Европы по BMX в олимпийской дисциплине «Парк фристайл», на которых спортсмен из Вентспилсской олимпийской команды и чемпион Латвии Эрнест Зеболдс продемонстрировал отличное выступление и занял высокое четвертое место. Наш второй спортсмен, Томас Гринбергс, разместился на 15-й позиции.

В субботу прошли квалификационные соревнования, когда определились 12 из 27 спортсменов, вышедших в финал, в котором спортсмены дважды исполнили свои программы, пытаясь показать наилучшие технические характеристики, за что также получили присуждаемые судьями очки. Чем больше очков, тем выше место. Каждый из гонщиков продемонстрировал прекрасную технику, в том числе сальто назад и разные флипы, чем покорили тысячи фанатов. Оценивалось лучшее из двух выступлений.

Эрнест Зеболдс выступил без серьезных ошибок, набрав 83,33 очка. После того, как все гонщики закончили первое выступление, Эрнест оказался на четвертом месте.

Во втором подходе Зеболдс улучшил свои показатели. Вентспилсчанину также удалось избежать падения после одного из прыжков, получив аплодисменты болельщиков и похвалу комментатора. Второе выступление Эрнеста было оценено в 85,55 очка. Четвертое место в олимпийской дисциплине хоть и не позволило войти в тройку лидеров, но это большой успех.

Чемпионом Европы стал француз Энтони Жажан, чье выступление было оценено в 93 очка. Второе и третье места достались хозяевам: серебро у Ирека Рыжаева (88,33 очка), бронза у Константина Андреева (88,16 очка).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: