Полиция Вентспилсского самоуправления во время чрезвычайной ситуации с целью обеспечения общественного порядка в сотрудничестве с Государственной полицией контролирует то, как жители соблюдают ограничения на передвижение во время «домоседства».

Ограничения устанавливают, что жителям запрещается покидать свое место жительства без уважительной причины. Полиция самоуправления во время чрезвычайной ситуации, в том числе во время комендантского часа, или «домоседства», в Вентспилсе проверила более 900 человек. Большая часть проверенных находилась за пределами своего места жительства по уважительным причинам – оправлялись на работу или возвращались с нее, у них были правильно заполненные самоподтверждения.

К 59 лицам, которые находились на улице без уважительных причин, отказывались соблюдать ограничения или ограничения были нарушены повторно, полиция самоуправления применила денежный штраф в размере 200 и 300 евро за вызывающее поведение и сознательное игнорирование ограничений, а также за повторное нарушение ограничений. 177 лицам было сделано устное замечание. При нарушениях люди в основном оправдываются тем, что не знали об ограничениях, о требовании заполнять самоподтверждение, знали, что нарушают, но надеялись, что полиция их не заметит. Так 11 ноября в 23:15 работники полиции самоуправления во время патрулирования на улице Инжениеру увидели молодого человека на электросамокате.

При его задержании выяснилось, что он находится на улице без уважительной причины, без заполненного самоподтверждения. При осмотре электросамоката было обнаружено, что передний фонарь был закрыт маской для лица, возможно, для того, чтобы ездока было трудно увидеть в темноте. За такое поведение к молодому человеку был применен денежный штраф в размере 25 евро. Полиция самоуправления проводит контроль не для того, чтобы наказывать, а для того, чтобы побудить людей понять, что это делается для ограничения распространения Covid-19, уменьшения перегрузки больниц и чтобы пандемия быстрее закончилась.

Полиция самоуправления напоминает, что в случае необходимости с Государственной полицией можно связаться по телефону: 110 или с полицией самоуправления по телефонам: 63680808; 28680808.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: