Началось народное голосование за участников церемонии награждения Латвийского спортивного общества «Приз трех звезд – 2021». Среди кандидатов – баскетболист 3x3 Карлис Паулс Ласманис, штангист Артур Плесниекс и тренер Эдуард Андрушкевич.

В этом году на голосование выдвинуты кандидаты в 11 номинациях: Прорыв года в спорте, Спортивное событие года, Спортивная федерация года, Спортивный муниципалитет года, Тренер года, Команда года, Команда по индивидуальным видам спорта года, Паралимпийский спортсмен года, Спортсмен года в технических видах, Спортсмен года и Спортсменка года.

На звание Спортсмена года претендует Карлис Паулс Ласманис, обладатель золотой медали Олимпийских игр в Токио в баскетболе 3x3. Карлис вместе с латвийской баскетбольной командой 3x3 также претендует на номинации Прорыв года в спорте, Спортивное событие года и Команда по индивидуальным видам спорта года.

Артур Плесниекс, бронзовый призер Олимпийских игр в Токио по тяжелой атлетике, номинирован на награды Спортсмен года и Прорыв года в спорте.

На звание лучшего тренера года выдвинуто три кандидата, в том числе тренер Артура Плесниекса Эдуард Андрушкевич.

Голосование продлится ЗДЕСЬ с 8 по 28 ноября. В течение этого времени у каждого болельщика будет возможность раз в день выражать свою поддержку кандидатам в номинациях 2021 года.

Окончательный результат складывается из голосования болельщиков (50%), спортивных организаций (25%) и спортивных корреспондентов (25%).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: