В четверг, 9 сентября, на площадках стадиона для пляжного волейбола состоялся «Турнир по пляжному волейболу в группе вентспилсских средних школ среди юношей и девушек 2021».

В захватывающих играх участвовали команды из четырех школ – Вентспилсской средней школы №6, Вентспилсской государственной гимназии №1, Вентспилсской средней школы №4 и Вентспилсского техникума. У юношей всего участвовали девять пар: три из Вентспилсской государственной гимназии №1, по две из Вентспилсской средней школы №6, Вентспилсской средней школы №4 и Вентспилсского техникума. У девушек в соревнованиях участвовали шесть пар: три из Вентспилсского техникума и по одной из Вентспилсской средней школы №6, Вентспилсской государственной гимназии №1, Вентспилсской средней школы №4.

В конкуренции юношей 1-е место заняли Эрик Сандерс и Константин Пампеев из Вентспилсской средней школы №4, 2-е место заняли учащиеся Вентспилсского техникума Янис Ланцманис и Клав Богданов, а 3-е место заняли ученики Вентспилсской государственной гимназии №1 Эверт Риекстиньш и Адриан Высоцкий-Рубенис.

У девушек 1-е место заняли Беате Лиепайниеце и Ания Паула Озолиня из Вентспилсской государственной гимназии №1, 2-е место заняли Мартина Бертане и Дана Ирбе Вентспилсской средней школы №4, а 3-е место заняли учащиеся Вентспилсского техникума Сабине Салная и Юстине Яунземе.

Самыми ценными игроками турнира были признаны: Беате Лиепайниеце из Вентспилсской государственной гимназии №1 и Эрик Сандерс из Вентспилсской средней школы №4, которые в награду получили приглашения в Вентспилсский Парк приключений, которые приготовил Олимпийский центр «Вентспилс».

Между командами проходил конкурс, в котором у каждого была возможность получить памятные призы от Вентспилсского техникума.

Победители турнира – юноши и девушки – получат возможность участия в соревнованиях 75-й школьной спартакиады Латвии по пляжному волейболу, проводимой Латвийской федерации школьного спорта, которая в этом году будет проходить 17 сентября в Сигулде.

Идея организации таких соревнований возникла у Вентспилсского техникума, который и является их организатором. Соревнования проводятся совместно с учреждением самоуправления города государственного значения Вентспилса «Управление спорта», и проект реализуется при финансовой поддержке самоуправления города государственного значения Вентспилса.

Вентспилсский техникум благодарит всех участников, учителей, спонсоров и всех, кто протянул руку помощи, чтобы турнир прошел успешно! Спасибо Олимпийскому центру «Вентспилс» за призы для самых ценных игроков!

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    мнение@ 13.09.2021, 14:31:45

    А где 2-ая средняя?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: