В субботу, 4 сентября, на поле за ледовым холлом Олимпийского центра «Вентспилс» состоялся 3-й этап чемпионата Латвии по перетягиванию каната, в котором участвовали пять команд. В этом году открытый чемпионат Латвии по перетягиванию каната проходил в три этапа: в Ливберзе, Гаркалне и Вентспилсе.

Соревнования проходили в трех весовых классах: 720 кг мужчины, 360 кг мужчины, 430 кг MIX.

В весовой категории до 720 кг на 3-м этапе победила команда Jelgavas novads B, на 2-м месте команда Kurland 2, а на 3-м команда Jelgavas novads A. В весовой категории до 360 кг 1-е место завоевала команда Līvbērze A, на 2-м месте команда Līvbērze B, а на 3-м месте команда Saldus. В весовой категории до 430 кг в группе MIX 1-е место завоевала команда «Velkonis», на 2-м месте Saldus, а на 3-м месте Jelgavas novads A.

В общем зачете в весовой категории до 720 кг 3-е место завоевала команда Kurland, которую представляли спортсмены Вентспилсского клуба перетягивания каната «Velkonis» и Novadnieki (Салдусский район). В весовой категории до 430 кг в группе MIX 1-е место в общем зачете заняли спортсмены Вентспилсского клуба перетягивания каната «Velkonis»: Ника Бенхена-Казакевича, Раймонд Казакевич, Айнос Гошс, Раймонд Олиньш и Марис Боже.