Новинка в Вентспилсе – «Профессиональное печатание, или машинопись».

В наше время, когда практически вся переписка и документы печатаются на компьютере, особенно актуальной становится машинопись, или навык печатания.

Курс обучения «Профессиональное печатание, или машинопись» будет особенно полезен для таких специалистов, которые ежедневно печатают на компьютере много текстов. Во время обучения осваивается техника слепого печатания, которая в результате усердной тренировки позволит вам печатать, не глядя на клавиатуру и быстрей выполнять работу, связанную с печатанием. Навык печатания сделает вас более конкурентоспособными на рынке труда и работодатели оценят развитие ваших навыков.

«Каждый день вам приходится печатать на компьютере? Или у вас уже болит спина, потому целый день ваша голова наклонена вниз, поскольку вы смотрите на клавиатуру, которая находится под столом? Или вам трудно следить за текстом на экране, поскольку ваш взгляд обращается на клавиатуру? Или вам кажется стильным, когда вы видите человека, который печатает, не глядя на клавиатуру?»

Если хотя бы на один из этих вопросов вы можете ответить «да», то это обучение именно для вас.

Обучение будет проходить на платформе «Zoom» два раза в неделю – по вторникам и четвергам. Можно записаться в утреннюю или вечернюю группу. Обучение будет проходить до 16 декабря. Количество мест ограничено. Первое занятие состоится 14 декабря.

Заявочная анкета здесь: https://bit.ly/3jsPFN3

Дополнительная информация по телефону: 26603666

Еще одна новинка учебного центра – «Вечера бесед на английском языке»

Многие из нас прошли курсы английского языка и хорошо освоили его грамматику, но в повседневной жизни нет возможность тренировать разговорную речь на английском языке, и со временем изученное на курсах забывается. Начиная с 15 сентября, каждую среду вечером у вас будет уникальная возможность подключиться к «Вечерам бесед на английском языке» на платформе «Zoom». Будем тренировать разговорную речь на английском языке и будем говорить на разные темы. Нужно иметь в виду, что на этих занятиях мы будем беседовать только на английском языке. Количество мест ограничено.

Заявочная анкета здесь: https://bit.ly/3Dw1TN1

Обучение программе «Zoom»

Уже приличное время повседневное общение поменяла форму с личных встреч на виртуальные. Многие из нас в повседневной жизни пользуются программой «Zoom», но у слушателей обычно есть возможность попробовать только некоторые функции. Учебный центр Вентспилсской библиотеки предлагает обучение программе «Zoom» в небольших группах, чтобы в безопасной среде поэкспериментировать и познакомиться с широкими функциями «Zoom», чтобы быть более уверенными в использовании «Zoom». В каждую группу принимаются не более шести участников. Такая модель обучения предоставляет возможность участвовать в практических занятиях всем участникам обучения.

Заявочная анкета здесь: https://bit.ly/zoom_apmacibas

Индивидуальные консультации по вопросам использования технологий

Учебный центр Вентспилсской библиотеки предлагает бесплатные консультации по вопросам технологий. Нередко страх вызывает использование смартфонов. Наиболее часто возникающие вопросы: Как позвонить? Как сохранить контакты? Как отправить смс? Как пользоваться Whatsapp или Viber? Как сделать на экране крупные буквы? Как сфотографировать красивый сад и отправить фотографию детям? Если технологии у вас вызывают страх, и вам нужна поддержка, то приглашаем вас в Учебный центр Вентспилсской библиотеки. Записаться на индивидуальную консультацию можно по телефону: 26603666 или у библиотекаря.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: