В конце прошлой недели, с 16 по 18 апреля, в Рижском Керлинг Холле проходил первый в Латвии чемпионат по керлингу среди женских команд сениоров.

Керлинг в Латвии является сравнительно молодым видом спорта. Организатор чемпионата – Латвийская ассоциация керлинга в этом году отмечает свое 20-летие, поэтому еще очень мало керлингистов, которые могли бы бороться в конкуренции сениоров. Это весной впервые на чемпионат Латвии были заявлены две женские команды сениоров: команда Вентспилсского клуба керлинга ВКК/Миллере и команда спортивного клуба «OB» СК OB/Регжа из Риги.

Команды в чемпионате боролись до трех побед. Хотя вентспилсчанки и начали чемпионат с двух побед, в борьбе за чемпионский титул пришлось сильно поднапрячься, поскольку в третьей и четвертой игре победу одержали рижанки. В пятой игре команде Вентспилсского клуба керлинга отлично удалась середина игры, и в результате завоеваны победа и первый в керлинге Латвии чемпионский титул среди женских команд сениоров. В составе вентспилсской команде выступали: Гунта Миллере – скип, Инга Апмане, Даце Зиле, Элена Капостиня, в резерве: Марта Козинда.

Вместе с титулом чемпионов Латвии вентспилсчанки завоевали право представлять Латвию на чемпионате мира среди сениоров, но поскольку чемпионат миру по керлингу среди сениоров сезона 2020/2021 года отменен, то победитель чемпионата Латвии становится сборной Латвии в следующем сезоне, в случае если не будет возможности определять сборные. 

Результаты игр:

  • 8:3  ВКК/Миллере – СК OB/Регжа
  • 7:6   ВКК/Миллере – СК OB/Регжа
  • 3:10  ВКК/Миллере – СК OB/Регжа
  • 4:7  ВКК/Миллере – СК OB/Регжа
  • 7:3   ВКК/Миллере – СК OB/Регжа

Со всеми результатами чемпионата Латвии можно ознакомиться на домашней странице Латвийской ассоциации керлинга: www.curling.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: