Уже наступила астрономическая весна, дни становятся длинней, сияет солнышко, но мы находимся в ситуации, при которой нужно соблюдать установленные ограничения, поэтому призываем жителей быть активными на свежем воздухе.

Приближаются пасхальные выходные, и мы можем гордиться тем, что через тысячелетия сохранили древнюю традицию – качание на качелях на Пасху. Поверье определяет несколько практических вещей, для чего нужно много качаться: чтобы весь год сохранять бодрость, чтобы избавиться от злых духов, чтобы не кусали комары и слепни и др.

Вентспилсское городское самоуправление на протяжении многих лет целенаправленно улучшало городскую инфраструктуру, и теперь качели можно найти в десятке разных мест города – в саду Ренькя, в Приморском парке, в Детском городке, в Детском парке «Фантазия», в Приморском музее под открытым небом, на спортивных площадках, во дворах многоквартирных домов и др.

Чтобы насладиться приятным отдыхом на свежем воздухе, приглашаем со 2 по 5 апреля индивидуально или в пределах одного домашнего хозяйства быть физически активными и отправиться на прогулку в скандинавской ходьбе, бегом или на велосипеде и в пасхальные выходные участвовать в мероприятии «Петляй, как заяц и найди качели в Вентспилсе» и участвовать в розыгрыше призов.

Приглашаем в Вентспилсе найти как можно больше качелей и индивидуально или в пределах одного домашнего хозяйства сфотографироваться рядом с ними и фотографии оправить организаторам на электронную почту: karlis.gubats@ventspils.lv или на WhatsApp: 26490802. Просим информацию присылать до 20:00 5 апреля. На всех фотографиях должны быть одни и те же участники. Участвовать в поиске качелей можно участвовать на протяжении четырех дней.

Призами будут награждены три самых активных участника, которые пришлют больше всего фотографий с качелями, но еще три приза будут разыграны среди остальных участников. Организаторы каждому из участников электронно отправят подтверждение участия в розыгрыше призов, который состоится удаленно, и обладатели призов будут проинформированы индивидуально.

Правила:

  • Участвовать в мероприятии может любой желающий.
  • Призываем соблюдать установленные в стране ограничения! Дистанцию проходить индивидуально или только в пределах одного домашнего хозяйства. Соблюдать двухметровую дистанцию
  • Будем помнить о безопасности!
  • Будем активны и спортивны в беге, спортивном шаге, скандинавской ходьбе или на велосипеде!

Если есть вопросы или неясности, то можно связаться с Управлением спорта Вентспилсской городской думы по телефону 26490802 или по электронной почте: karlis.gubats@ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: