24 марта Центра профилактики и контроля заболеваний опубликовал информацию о том, что в Вентспилсе за последние 14 дней показатель кумулятивной заболеваемости Covid-19 составил 147 на 100 000 жителей.

Это значит, что в Вентспилсе соответствии с установленными в стране мерами эпидемиологической безопасности с 29 марта можно возобновлять очное обучение в 1–4-х классах, а также есть возможность организовать очные занятия на открытом воздухе по программам формального и неформального образования для основного и среднего образования.

Во время учебного процесса будут строго соблюдаться все введенные в стране меры предосторожности и безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19. Во время очных занятий в помещении учителя и ученики 1–4-х классов должны использовать маски для рта и носа, а также соблюдать дистанцию во время учебного процесса и раздельных перемен для классов. Кроме этого с началом очного обучения каждую неделю будет проводиться тестирование на Covid-19 всех занятых в школе лиц.

Об организации очного процесса обучения в 1–4-х классах и формальных и неформальных занятиях на открытом воздухе для остальных классов, а также о всех мерах безопасности каждое образовательное учреждение проинформирует школьников и родителей в системе «Э-класс».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: