В субботу, 15 августа, на Упесциемском стадионе состоялся чемпионат Латвии по петанку в смешанных парных играх.

В чемпионате участвовали 32 команды смешанных пар из семи спортивных клубов. В этом сезоне не разрешается формировать команды из игроков разных клубов. Вентспилсский клуб керлинга представляли пять команд – Эва Мартинсоне/Райдо Блумбергс, Агита Пуриня/Андрис Падревицс, Инга Апмане/Юрис Кейшс, Айда Петерсоне/Наурис Богданович и Яутра Гросбарде/Эрик Вилюмов.

После проведенных вначале пяти игр по швейцарской системе две команды Вентспилсского клуба керлинга смогли войти в восьмерку лучших команд. В последующих играх Инга Апмане и Юрис Кейшс успешно преодолели стадию четверть финала и победили команду спортивного клуба «Boule», но Агите Пурине и Андрису Падревицсу не хватило одного очка до победы над смешанной парой спортивного клуба Ērģeme и пришлось смириться с борьбой за пятое место, которое они успешно завоевали. Инга Апмане и Юрис Кейшс в полуфинале одолели команду из Упесциемса, но в финальной игре уступили двукратным чемпионам Латвии в смешанных парных играх Лилите Абелите и Эдгару Силову из спортивного клуба Upesciema Warriors, которые смогли успешно воспользоваться преимуществами родного стадиона. Бронзовые медали завоевала смешанная пара из спортивного клуба Ērģeme – Гинта Миглане и Янис Скрастиньш.

Последние игры чемпионата Латвии в этом сезоне – одиночные мужские соревнования состоятся 29 августа на том же Упесциемском стадионе, где вентспилсчанин Райдо Блумберг будет отстаивать титул чемпиона Латвии в этой дисциплине.

С результатами чемпионата можно ознакомиться на интернет-сайте Латвийской спортивной федерации: www.petanque.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: