На следующей неделе будет изменена схема движения на ротационном кольце со стороны города.

Вентспилсское самоуправление в сотрудничестве с Латвияс валстс цели учли предложения жителей и их просьбы внести изменения в схему ротационного кольца в левобережье. Нередко водители неправильно проезжают это кольцо, создавая опасные ситуации.

 

В левобережье на ротационном кольце будет изменена схема движения – там демонтируют брусчатый островок, выложив на его месте асфальтобетонное покрытие. Местами будет демонтирована горизонтальная разметка, а вместо нее нанесут новую, а также установят новые дорожные знаки.

Похожие изменения были внесены на мосту со стороны Парвенты. Там они оказались эффективны, улучшив дорожное движение и повысив его безопасность.

Одна из главных проблем вентспилсских колец на мосту – их размер. По сравнению с кольцами в других городах наши меньше, что существенно осложняет использование внутренней полосы, смущает водителей и приводит к опасным ситуациям на дороге.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Этери 20.08.2020, 11:00:33

    Большое спасибо!!!!! Наконец-то дошло до кого-то. И камеру повесить - так как есть наглецы, которые на втором кругу всё-таки пересекают сплошную и едут в Парвенту вместо положенного с той полосы Таргальского направления.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: