В связи с начатыми ремонтными работами и отключением подачи воды на улице Берзу на участке от улицы Звайгжню до улицы Ганибу в четверг, 20 августа, с 8:00 до 17:00 в отдельных домах клиентов МООО «Ūdeka» будет прекращена подача воды.

Прекращение подачи воды в четверг предусмотрено в следующих домах:

  • улица Кулдигас, 68, 70, 72;
  • улица Плявас, 18;
  • улица Ганибу, 35;
  • улица Берзу, 1, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 19a.

В этом месяце началась комплексная перестройка улицы Берзу на участке от улицы Звайгжню до улицы Ганибу. К проекту наряду с учреждением самоуправления «Komunālā pārvalde» и муниципальным ООО «Ventspils siltums» как заказчик подключилось и муниципальное ООО «Ūdeka», которое будет отвечать за перестройку водопровода и канализации.

Муниципальное ООО «Ūdeka» планирует на объекте перестроить сети водоснабжения протяженностью 579 м и сети канализации протяженностью 25 м. Таким образом, будет обеспечена непрерывность и безопасность водоснабжения не только прилегающим 23 домашним хозяйствам, но в целом району Яунпилсета и району многоэтажных жилых домов (например, жителям района девятиэтажных домов) на левом берегу Венты.

Строительные работы предусмотрено осуществить в течение 120 дней – до начала декабря. 

Уже несколько лет в Вентспилсе успешно реализуются комплексные проекты перестройки улиц – одновременно с прокладкой сетей водопровода и канализации по всей ширине улицы строятся удобные проезжие части и транспортные парковки, безопасные тротуары и велодорожки, приводятся в порядок канавы, уличное освещение и другие инженерные коммуникации.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: