27 июля, отмечая 40-ю годовщину завоевания золотой олимпийской медали в 1980 году в Москве, в замке Ливонского ордена чествовали олимпийского чемпиона в метании копья Дайниса Кулу и его тренера Мариса Гриву.

Д. Кулу и его тренера М. Гриву поздравили председатель Вентспилсской городской думы Айвар Лембергс, президент Латвийского олимпийского комитета Жорж Тикмерс и президент Латвийского клуба копьеметателей Гинт Паламейкс.

Председатель Вентспилсской городской думы Айвар Лембергс отметил отличные достижения Д. Кулы и Мариса Гривы и вручил им денежную премию, а также выразил благодарность за то, что Дайнис и Марис по-прежнему активно участвуют в спорте. Также Д. Кулу и М. Гриву поздравил президент Латвийского олимпийского комитета Жорж Тикмерс, который сам получил поздравления, поскольку в этот день сорок лет назад он стал вице-чемпионом Олимпийских игр в Москве по гребле в четверке с рулевым.

Во время мероприятия Дайнис Кула поделился воспоминаниями о времени Олимпиады, своих решающих бросках, а также подготовке и вхождении в состав сборной СССР. Марис Грива в своей речи сказал много слов благодарности о своей работе с Дайнисом Кулой, который был превосходным учеником.  

Своим выступлением порадовала участников мероприятия поп-группа «Jūras akmentiņi».

Сейчас в замке Ливонского ордена можно осмотреть выставку, посвященную чемпиону Олимпийских игр в Москве Дайнису Куле. Выставка продлится до 28 августа.

Дайнис и Марис! Вы являетесь гордостью вентспилсчан!

Желаем вам сохранять любовь и рвение к спорту, здоровья и успехов!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: