Оспорено решение суда по делу о присвоении более 1 млн евро на предприятии Ventspils siltuma, сообщили в Курземском окружном суде. 

Дело отправлено в Сенат Верховного суда для рассмотрения кассационных исков. Кассационные иски подали одна обвиняемая и защитник одной обвиняемой, рассказали в Курземском окружном суде.

Ранее сообщалось, что Курземский окружной суд приговорил к лишению свободы трех сотрудниц предприятия Ventspils siltums. Они присвоили более миллиона евро из кассы предприятия, сообщила порталу Delfi пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска.

В конце 2005 — начале 2006 года три сотрудницы предприятия договорились присваивать себе часть денег, которые абоненты платили в главную кассу и бухгалтерию Ventspils siltums. Им удавалось оставаться незамеченными до 2010 года, и за это время они присвоили 1 045 593 евро.

Курземский окружной суд признал их виновными по части третьей статьи 179 Уголовного закона (присвоение в крупном объеме) и приговорил двух из них к реальному лишению свободы на год и три месяца и два года девять месяцев, а одну, ввиду особых обстоятельств, к условному заключению сроком два года и три месяца. Кроме того, суд солидарно взыскал с виновных присвоенные средства.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: