В четверг, 9 июля, футболисты «Вентспилса» провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках шестого тура первенства команда Виорела Фрунза в гостях встречалась с клубом «Елгава». Неудобный соперник для желто-синих вновь подтвердил свою «неудобность» – минимальное поражение ФКВ со счетом 0:1.

Судьбу встречи решил «стандарт» в середине первого тайма: цели достиг удар головой Никиты Иванова – 1:0.

Гол получился обидным, потому что до этого хозяева в основном оборонялись, а гости уже имели два хороших голевых момента. На 13-й минуте немного промахнулся Даниил Улимбашев, а еще раньше верный шанс не реализовал Евгений Козлов, бивший головой после классного паса Ингарса Стуглиса. Вратарь «Елгаву» выручил…

Проигрывая, «Вентспилс», разумеется, предпринимал серьезные усилия для того, чтобы отыграться. ФКВ много владел мячом, но оборонительный елгавский «автобус» сбоев не давал. Да и очевидно желто-синим не хватало движения и скорости: при таком тяжелом календаре разрушать, конечно, во много раз легче, чем созидать…

Не хватило гостям и удачи. На 43-й минуте «Вентспилс» исполнил угловой: Гиорги Рехвиашвили головой красиво направлял мяч в угол – ух, рядом со штангой!

Во втором тайме общая картина матча, по сути, не изменилась. «Вентспилс» атаковал, «Елгава» – защищалась и выбегала в контратаки. С каждой проходящей минутой гости, конечно, вынуждены были рисковать все больше, тем острее получались контрвыпады хозяев. В нескольких горячих эпизодах только отменная игра Деле Алампасу спасла желто-синих от второго гола.

Естественно, были свои атакующие шансы и у команды Виорела Фрунза. Его, кстати, очень не хватало на скамейке запасных: из-за дисквалификации главный тренер провел игру на трибуне, и, понятное дело, жутко переживал и эмоционально подсказывал. Но, к сожалению, забить и это не помогло.

Хотя моменты были, и хорошие! На 51-й минуте в штрафной «Елгавы» уронили Козлова, и, показалось, совсем не без фола. Свисток арбитра промолчал. Были и еще опасные атаки. И Андрей Сахневич на «стандарте» остро атаковал, и активный Улимбашев пытался найти ударную позицию, и Лукас Виллела стрелял хлестко, как, к примеру, на 65-й минуте со штрафного. Но лучший шанс был у Кристиана Пьягбара на 68-й минуте, когда гостям удалась быстрая, широкая атака. Обводящий удар форварда был красив, но… перекладина! Эх, без удачи в трудные моменты забить тяжело…

Обидное поражение. Конечно, «Вентспилс» приехал в Елгаву за очками, но в очередной раз елгавский клуб поставил желто-синим мощную подножку. Удар неприятный, но огорчаться некогда: уже в понедельник, 13 июля, ФКВ ждет дальний выезд и трудный матч с БФЦ «Даугавпилс», где любому сопернику трудно. Но очевидно, что в Латгалии «Вентспилс» будет биться только за победу. По-другому и быть не может, по-другому и не бывает, а тут еще и после этого матча нужно реабилитироваться…

Вперед, «Вентспилс»!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: