Если эпидемиологическая ситуация в Латвии продолжит ухудшаться, придется пересмотреть запланированное на август смягчение ограничений на массовые мероприятия, заявила директор департамента общественного здоровья Министерства здравоохранения Санта Ливиня.

По ее словам, сейчас невозможно назвать конкретные нормы, которые будут изменены, так как все зависит от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации. Однако "амбициозные планы" на август могут быть отложены, так как в момент, когда они принимались, заболеваемость в Латвии была низкой.

"Мы очень надеемся, что не придется вводить более строгие ограничения", - сказала Ливиня. 

Лето - время путешествий, но представитель Минздрава призвала людей обдумывать необходимость поездок за границу. Она просила следить за информацией Центра профилактики и контроля заболеваний, который делит страны на красные, желтые и зеленые, и после поездок в красные и желтые страны нужно соблюдать 14-дневную самоизоляцию. 

Также, если кто-то располагает информацией о том, что приехавший из этих стран не соблюдает самоизоляцию, об этом следует сообщить Госполиции, сказала Ливиня. 

Она призвала людей задумываться, нужно ли посещать публичные мероприятия и с какими компаниями они общаются. 

Как сообщалось, поправки, утвержденные правительством в июне, предусматривали, что с августа на мероприятиях под открытым небом смогут собираться до 3000 человек, а в помещениях до 1000.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    ORDO 09.07.2020, 18:01:48

    Это было прогнозируемо. Постепенно подготавливает почву для нарисования так называемой второй волны. Цифры незначительные, смерти вообще мизерные по сравнению с любыми другими их причинами. Но хотят продолжать этот жалкий цирк коронофашизма по пока от публики скрытой причине.
    Не особый любитель массовых мероприятий, но гарантированно буду бойкотировать любые действия этих заговорщиков,
    которые противоречат моим правам и свободам.

  • 0
    Ххх 09.07.2020, 19:15:22

    Они противаречат даже здравому смыслу.

  • 0
    ORDO 09.07.2020, 22:29:28

    Потому что права и свободы как раз соответствует здравому смыслу.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: