В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс состоялся открытый чемпионат Латвии по стрельбе из лука в помещениях. В соревнованиях приняли участие 98 лучников из Эстонии, Литвы и Латвии. Вентспилсский клуб Одиссей представляли семь лучников под руководством тренера Виктора Авсюка.

В классе рекурсивного лука в индивидуальном зачете чемпионом Латвии стал спортсмен Вентспилсской олимпийской команды Давис Блазе, а Айгар Спагис занял 5-е место.

В классе компактного лука золотую медаль завоевал Сергей Мелешкевич. Александр Титов занял 5-е место, а Юрис Сидер – 9-е.

В командных соревнованиях в классе компактного лука 2-е место занял Сергей Мелешкевич, Александр Титов и Юрис Сидер, а в классе рекурсивного лука 3-е место занял Давис Блазе, Каспар Лутер и Айгар Спагис.