Сегодня вечером в Нидерландах баскетболисты БК «Вентспилс» проведут предпоследнюю игру второго тура розыгрыша Кубка Европы FIBA, и это матч важен для борьбы за 1-е место в подгруппе.

Соперники вентспилсчан «Landstede Hammers» не являются прямыми конкурентами в борьбе за первое место, они даже не претендуют ни на одно из первых двух мест, но без успеха в Зволле наши до лидерской позиции могут не дотянуть. В предыдущем туре «Вентспилс» на своей площадке обыграл «Egis Kermend» со счётом 96:81, но «Киев» уверенно обошёл голландцев (89:76), а значит, обе команды-победительницы гарантировали себе место в восьмёрке лучших. В последних двух турах осталось выяснить, какая команда победит в подгруппе К, но главный тренер «Вентспилса» Артур Высоцкис-Рубенис подчёркивает, что команда определённо не собирается отдыхать: «Мы будем двигаться дальше. А для этого надо играть ешё лучше. Тем более что два последних матча состоятся на выезде, что будет непросто. Будем готовиться очень серьёзно, не думая о том, гарантировано нам что-то или нет. Мы очень надеемся, что игра в Киеве станет битвой за первое место в группе».

В Нидерланды вентспилсчане поедут без защитника Яниса Кауфманиса, который на тренировке подвернул ногу и на две недели вышел из строя.

Сейчас вентспилсчан ждёт длинная выездная серия. После визита в Нидерланды последуют два матча в Эстонии (1 февраля с «Kalev/TLU», а уже на следующий день – с «Tartu Ulikool». В свою очередь, после игры в Киеве (5 февраля ) 8 февраля предстоит матч в Юрмале.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: