Два дня в добельском спортивном центре проходил международный турнир Кубок старого года по тяжелой атлетике, в котором приняли участие и 18 вентспилсских штангистов под руководством тренера Улвиса Берзона.

В общей сложности стартовало 69 штангистов из Эстонии, Литвы и Латвии. Соревнования проходили в возрастных группах У12 и У15, а также в группе взрослых.

В женской конкуренции лучший результат показала Даниела Иванова, которая набрала 229,44 очка по таблице Синклера. 2-е место заняла Вероника Бездольная (192,51 очка). В весовой категории до 96 кг лучший результат показал Евгений Хаустов, Марис Озолиньш занял 2-е место в весовой категории до 89 кг, Эдгар Капиньш завоевал бронзу в весовой категории до 96 кг, а Ярослав Якобсон – в возрастной группе У12, в которой результаты также оценивали по таблице Синклера (161,31 очка).

Стоит добавить, что лучшие штангисты Латвии Ребека Коха, Ритвар Сухарев, Артур Плесниек и Вадим Кожевников в соревнованиях не стартовали.