В Риге на тожественном мероприятии были озвучены претенденты в девяти номинациях на Приз года в спорте 2019.

Оценив успехи вентспилсских спортсменов и тренеров в 2019 году, на титул лучшей спортсменки была номинирована спортсменка Вентспилсской олимпийской команды Ребека Коха, пляжные волейболистки Тина Граудиня и Анастасия Кравченок, а также теннисистки Елена Остапенко и Анастасия Севастова.

На титул лучшего тренера номинирован Эдуард Андрушкевич, Сандис Прусис, Дайнис Дукур, Боб Хартли и Геннадий Самойлов. Бывший игрок БК Вентспилс Янис Стрелниек номинирован на титул Пример в спорте, а еще в эту номинацию включен Каспар Ступелис и Мартиньш Плявиньш.

Имена кандидатов назвал олимпийский вице-чемпион и генсек Латвийского олимпийского комитета Жорж Тикмер, а также руководитель совета Латвийской спортивной федерации Эйнар Фогелис. А имя обладателя особого приза – за пожизненный вклад в латвийский спорт – объявил президент Латвийского олимпийского комитета Алдон Врублевскис. Этот приз получит любитель хоккея, создатель первой площадки с искусственным льдом за пределами Риги, основатель и руководитель Талсинского хоккейного клуба, воспитатель нескольких десятков участников сборной Латвии по хоккею Имант Зиединьш.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: