В субботу, 7 декабря, с 12:00 до14:00 всех приглашаем в замок Ливонского ордена, чтобы вместе выпекать пипаркукас, отведать яблок, испеченных в очаге замка, и участвовать в праздничных мастерских, в которых можно будет научиться изготавливать маленькие и милые подарки.

Защитник моряков и торговцев, Святой Николай, в честь которого в Вентспилсе названы две церкви и ежегодный праздник в замке Ливонского ордена, День Святого Николая, и начал рождественскую традицию дарить подарки, потому что именно он когда-то тайно, но щедро одарил дочерей одного бедняка, чтобы у них было достойное приданое. И Санта Клаус, конечно, является прямым наследником этой прекрасной традиции. Но с приближением Рождества любой может стать тем гномом, которому знакома радость дарения. Поэтому гномы из Вентспилсского музея и гном девочка Мадара ждут в гости всех больших и маленьких гномов в субботу, 7 декабря, с 12:00 до 14:00, чтобы вместе выпекать пипаркукас, отведать яблок, испеченных очаге замка, и участвовать в праздничных мастерских, в которых можно будет научиться изготавливать маленькие и милые подарки, если есть немного терпения, и, конечно, радость!

Пока будут готовиться подарки на елку, пахучие подушечки из сада замка, календарь для каждого и другие интересные вещи, хореографический ансамбль «Конфетти» исполнит праздничные танцы, и певцы хора «Планеты нот» создадут музыкальную атмосферу.

Участвуют: хореографический ансамбль «Конфетти», певцы хора «Планеты нот», девочка гном Мадара Грегере и гномы из Вентспилсского музея.

Поддержка: кондитерская «Kārumnieks» и к/х «Kalnarāji».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: