С 18 по 20 октября в чешском городе Бенатки-над-Йизероу состоятся соревнования по шорт-треку «ISU Danubia Cup Open series», в которых будут участвовать и шорт-трекисты Вентспилсского центра подготовки спортсменов высшего класса и спортивной школы «Spars».

В соревнованиях стартуют Анна Янсоне (Junior группа B), Алина Усатова (Junior группа C), Даниела Аникевич (Junior группа C), Мария Бородовская (Junior группа C) и Лаура Петровича (Junior группа C) под руководством тренера Ирины Гончаровой. Наши спортсменки стартуют на дистанциях: 1500 м, 500 м и 1000 м, а также в эстафете.

Вентспилсский центр подготовки спортсменов высшего класса создан с целью совершенствования подготовки спортсменов высшего класса в Латвии, обеспечения предпосылок для развития спортсменов, конкурентоспособных на международном уровне, а также выдающихся спортивных достижений в долгосрочной перспективе, эффективного использования ресурсов спортсменов и созданной спортивной инфраструктуры. В течение всего этого периода времени спортсмены обеспечиваются ночлегом в спортивном интернате, 3-х разовым питанием, медицинскими услугами, командировочными во время учебно-тренировочных лагерей и соревнований, необходимым инвентарем и возможностью пользоваться спортивными базами, когда это необходимо. Министерство образования и науки Латвийской Республики в 2019 годы выделило Вентспилсскому центу подготовки спортсменов высшего класса финансирование в размере 130 000 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: