Баскетболисты БК Вентспилс провели последний матч перед началом нового сезона, сыграв на своей площадке с клубом ВТБ лиги Автодор и уступив со счетом 82:96.

Первую половину вентспилсчане завершили минимальным преимуществом – 45:44, но после перерыва гости, в составе которых тон игры задавали шесть американцев, быстро вышли вперед. Автодор за эти десять минут набрал 31 очко и завершил четверть со счетом 75:59, а весь матч со счетом 96:82.

В составе Вентспилса самую результативную игру с 17 очками показал Уэс Вашпан, на счету которого пять подборов и пять результативных передач. Янис Берзиньш набрал 12 очков, а Райан Лютер – 11 очков и сделал шесть подборов.

Официальный сезон Вентспилс начнет 26 сентября, когда состоится первый выездной мачт второго квалификационного тура Лиги чемпионов ФИБА в венгерском городе Сомбатхее против местной Falco-Vulcano Energia KC. А в Латвийско-эстонской лиге вентспилсчане стартуют 2 октября игрой на выезде против Лиепаи.