В субботу, 14 сентября, футболисты «Вентспилса» провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках двадцать девятого тура первенства команда Игоря Клесова дома принимала «Елгаву». Матч получился упорным, напряженным и завершился боевой ничьей со счетом 1:1.

Автором единственного гола желто-синих стал капитан Евгений Казачок, уверенно реализовавший пенальти. Он был назначен за нарушение правил против полузащитника Гуги Пхалавандишвили, отлично подключившегося в атаку.

Как и все поединки с неуступчивой «Елгавой, и этот получился не слишком зрелищным, зато упорным и напряженным на каждом участке поля. ФКВ быстро открыл счет, доминировал, но, к сожалению, не получилось увеличить преимущество. Гости в своем стиле огрызались, и в дебюте второго тайма, увы, один выпад реализовали.

В дальнейшем борьба была обоюдоострой, «Вентспилс» предпринимал энергичные попытки вновь выйти вперед, но, увы, не хватало нам остроты и точности в завершающей стадии. Впрочем, и соперник не отсиживался в обороне: в нескольких эпизодах только мастерство Константина Махновского уберегло хозяев от неприятностей.

Кульминация матча могла случиться на 71-й минуте, когда в штрафной гостей откровенно снесли Анастасия Мордатенко. Однако вместо назначения очевидного пенальти главный судья принял другое решение и предъявил хавбеку ФКВ предупреждение за мифическую симуляцию… «Ну какая симуляция?! – только и развел руками уже после игры чертовски огорченный Стас. – Все же видели, что меня откровенно поймали на бедро. Бесспорный пенальти…»

Безусловно, обидно терять важные два очка. «Вентспилс» по-прежнему в родных стенах не знает поражений, это очень приятный факт. Но, разумеется, сегодня нас могла устроить только победа. Но…

Мы расстроены. Но переживать, по сути, некогда. Уже в среду нас ждет принципиальная битва с чемпионом в Риге. Об этом и нужно сейчас думать в первую очередь. Будет очень непростой поединок, нет сомнений, но нам есть, что доказывать…

Вперед, «Вентспилс»!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: