Вентспилсская гордума рассмотрела вопрос о выделении финансирования хоккейному клубу Вента 2002 на новый сезон, однако депутат и член правления хоккейного клуба Айвис Ландманис за неполный день до заседания подал свои возражения против подготовленного проекта решения, поэтому рассмотрение вопроса пришлось отложить.

Подготовленный проект решения предусматривает, что клуб на новый сезон получит финансирование в размере 197 000 евро. Из этой суммы 107 177 евро предусмотрены на период с 1 сентября до конца с.г., а еще 89 922 евро – на период с 1 января до 30 апреля.

До 31 декабря с.г. остаются в силе договоры между хоккейным клубом и Управлением спорта на общее финансирование 202 000 евро на с.г., в т.ч. примерно 100 000 евро, предусмотренные для обеспечения работы клуба до конца с.г. Самоуправление поясняет, что эти обязательства будет выполнять и ожидает, что руководство клуба сделает все необходимое, чтобы занятия не прекращались и велась успешная подготовка к новому сезону.

На заседании думы хоккейный клуб, который является частной организацией, снова попросили уладить обязательства, включенные в договоры между клубом и Управлением спорта – предоставить отчеты по финансированию, выделенному на этот год. Пока это не будет сделано, руководство думы не поддержит предоставление финансирования в размере 197099 евро.

Ландманис регулярно упрекает самоуправление в том, что оно не желает поддерживать хоккей и нацелено на уничтожение хоккейных традиций в городе. Он говорит, что все эти годы хоккейный клуб добровольно и безвозмездно выполняет функции самоуправления, которые предусматривают заботу о детях и молодежи. Поскольку ледовый холл является спортивной базой национального значения, Ландманис считает, что обязанность самоуправления - оказывать максимальную поддержку развитию хоккея в нем.

Клуб также предложил самоуправлению присоединиться к созданию хоккейной школы, в чем могла бы участвовать и Латвийская федерация хоккея, но к общему знаменателю вовлеченные стороны не пришли. При этом самоуправление призвало клуб провести необходимые изменения в статутах общества, чтобы можно было предоставить финансирование на должность директора клуба, которая на данный момент в статутах не предусмотрена.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    exodus 22.08.2019, 18:51:26

    и здесь Ландманис отличился

  • 0
    ORDO 23.08.2019, 09:57:05

    Он намерено идёт на конфронтацию по принципу - чем хуже тем лучше.
    С такой политдемагогией трудно будет что то получить.
    Поскольку клуб частный так же как, например, футбольный клуб, где для академии детского и юношеского футбола самоуправление финансирует лишь часть расходов.
    А он хочет получить 100%.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: