В конце прошлой недели на разных международных соревнованиях стартовали латвийские легкоатлеты, в т.ч. представители Вентспилсской олимпийской команды.

На соревнованиях в Пярну стартовали 14 спортсменов из Латвии, в т.ч. те, кто старается выполнить квалификационный норматив для чемпионата мира. Среди них был и Марек Арент, но стартовал он совсем неудачно – трижды атлет пытался преодолеть отметку в 5,31 м, однако соревнования он завершил без результата. Илдзе Бортащенока в женской конкуренции преодолела 3,76 м.

В прыжках в длину Янис Лейтис показал лучший результат – 7,65 м – на 10 см обогнав Элвийса Мисана. В женской конкуренции Мара Грива показала результат в 6,02 м и заняла 2-е место. Неудачно стартовала и Гундега Грива – ее лучший результат составил чуть больше 50 м, что в итоге дало 4-е место.

А копьеметатель Роланд Штробиндер за короткий период стартовал в двух соревнованиях, в обоих продемонстрировав результат чуть больше 80 м. Сначала в немецком городе Бад-Кёстрице с результатом 78,94 занял 4-е место, а затем последовал старт в Мадриде, где атлет сумел метнуть копье на 79,36 м и занять 2-е место. Стоит отметить, что Штробиндер уже квалифицировался на чемпионат мира в Дохе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: