В продолжение работ по улучшению городской инфраструктуры весной и летом в городе был устроен 41 новый съезд для колясок, и планируется продолжить эти работы и осенью. Такие съезды положительно оценивают не только родители, которые передвигаются по городу с колясками, но и велосипедисты.

Вентспилсское самоуправление уже третий год подряд активно работает над тем, чтобы каждому было удобно и передвигаться с детской коляской по городу. Весной были устроены съезды для колясок на перекрестке улиц Базницас и Софияс, улиц Пилс и Карлинас, по обе стороны тротуара около дома №15 на улице Уденс, на перекрестке улиц Кугиниеку и Набагу, улиц Базницас и Карлинас, улиц Пилс и Тиргус, а также у домов на улице Тиргус и Ужавас.

Работы продолжались и летом, и съезды были понижены на перекрестке улиц Юрас и Гертрудес, на улице Дурбес, на улице Ригас, на улице Курземес, на улице Рупниецибас, на перекрестке улиц Ганибу и Павила, улиц Кулдигас и Павила около здания концертного зала «Латвия» и Вентспилсской Музыкальной средней школы.

Всего за два года было понижено около 120 съездов для колясок: в 2017 году – 70 съездов, а в 2018 году – около 50.

Вентспилсское городское самоуправление активно работает над тем, чтобы успешно осуществлять программу «Вентспилс – дружественный для малыша город», анализируя и реализуя предложения молодых родителей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: