В среду, 28 августа в проверочном матче на своей площадке БК Вентспилс обыграл команду Юрмала/Betsafe со счетом 81:67. Это вторая победа нашей команды в этом сезоне.

Самую результативную игру в составе Вентспилса продемонстрировал Клав Чавар с 22 очками, на счету которого пять подборов и три результативные передачи. Лютер набрал 14 очков и сделал пять подборов, а Берзиньш набрал 13 очков и сделал семь подборов.

Следующие четыре игры Вентспилс проведет в Лиепае, где в одном из матчей сыграет с румынским клубом Sibias CSU. Остальные игры состоятся в рамках ежегодного турнира Лиепаи Wind Basket 2019, где вентспилсчане еще раз сыграют с румынами, а также с командой Tsmoki из Минска и проведут еще один матч за место в турнире с одним из соперников второй группы турнира. Турнир в Лиепае будет проходить с 5 по 8 сентября.

13 сентября вентспилсская команда поедет в Паневежис, чтобы сыграть с местной Lietkabelis, а еще один матч в Литве запланирован на 17 сентября, когда против наших на площадку выйдет клайпедская Neptunas, которая может стать соперником в новом сезоне Лиги чемпионов ФИБА, если вентспилсчанам удастся квалифицироваться в регулярный турнир.

Серию проверочных матчей Вентспилс завершит на своей площадке 21 сентября, когда сыграет с командой Казахстанской лиги ВТБ Астана.  

Официально сезон Вентспилс начнет 26 сентября, когда на выезде сыграет с преодолевшей первый квалификационный тур Лиги чемпионов ФИБА командой – чемпионом своей страны венгерской Falco из Сомбатхея или румынской CSM из Оради. Первый домашний матч на своей площадке вентспилсчане проведут 29 сентября, когда состоится ответный матч 2 квалификационного тура Лиги чемпионов за проход в основной турнир регулярного сезона.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: