Центр туристической информации (ЦТИ), обобщив информацию за первое полугодие с.г. о посещаемости туристических объектов, пришел к выводу, что Вентспилс по-прежнему является популярной конечной целью туристических поездок.

В Вентспилсе туристы чаще всего выбирали активный отдых – предложениями Олимпийского центра Вентспилс за первые шесть месяцев с.г. воспользовались около 200 тыс. посетителей. Особого внимания удостоился и Вентспилсский музей со своими структурными единицами, которые за шесть месяцев в общей сложности посетили 51 тыс. человек.

Олимпийский центр Вентспилс за первые шесть месяцев посетили около 200 тыс. человек, из которых около 100 тыс. свободное время провели в Парке приключений, а 87 тыс. туристов – в Парке водных приключений.

Особенно большой рост числа туристов наблюдался в Вентспилсском музее, который за шесть месяцев принял 51 тыс. гостей. В этом году самым популярным филиалом музея по-прежнему был Приморский музей с 23,5 тыс. посетителями, а в музей Герберта Дорбе заглянули 1,2 тыс. посетителей. На 6,3 тыс. посетителей больше, чем в прошлом году, было и в замке Ливонского ордена, а Дом ремесел посетило на 5,5 тыс. посетителей больше.

Вентспилсский Олений парк посетило почти 1000 любителей природы и животных. По-прежнему популярностью среди туристов пользуется и кораблик Герцог Екаб, на котором в этом году покатались 11 тыс. гостей.

На природной тропе у оз. Бушниеку, где имеется маршрут как для пеших прогулок, так и для велосипедных, побывало почти семь тыс. человек.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    exodus 23.08.2019, 11:20:23

    вот тут тема на форуме была что литовские туристы больше всех свинячат в городе. стёрли. значит это враньё было? и литовские туристы все прям такие белые и пушистые? однако

  • 0
    ORDO 23.08.2019, 14:05:27

    Наверное это просто стереотип и обобщение отдельных случаев о каком то особом свиньячестве литовцев.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: