Оборот шоколадной фабрики Pobeda Confectionery в прошлом году составил 4,209 млн евро, что на 55,3% больше, чем годом ранее, а прибыль компании достигла 196 120 евро, свидетельствует информация с Firmas.lv.

В отчете руководства говорится, что компания продолжила развитие производства, стабильно организовывая работу в одну смену и занимая в среднем 15 работников.

Pobeda Confectionery сообщает, что все 100-граммовые шоколадки, которые продают в Латвии, производят в Вентспилсе. Компания начала производить и разные виды шоколадных конфет. В прошлом году компания в соответствии с заключенным договором производила и шоколадную массу, которую затем экспортировали в Россию. Также в прошлом году предприятие реализовало в балтийских странах и Болгарии импортированную из российской кондитерской фабрики Победа продукцию.

В 2018 году компания осуществила инвестиционный проект примерно в 1,5 млн евро и сдала в эксплуатацию производственное оборудование, среди прочего сумев привлечь средства Европейского фонда регионального развития (ЕФРР). Закупленное оборудование позволяет производить разные шоколадные конфеты и батончики, а также шоколад нового вида. Первую партию экспериментальных продуктов Pobeda Confectionery уже произвела.

В этом году Pobeda Confectionery, благодаря расширению ассортимента своей продукции, планирует существенный рост реализации.

По информации Firmas.lv, в 2017 году оборот Pobeda Confectionery составил 2,71 млн евро, что в 3,1 раза больше, чем в 2016 году, а убытки предприятия сократились на 44,8% – до 687 601 евро.

Основной капитал зарегистрированной в 2014 году Pobeda Confectionery – 3060 евро, 90,2% ее акций принадлежат зарегистрированной на Кипре Adellaar Holdings Limited, остальные – российским гражданам Виталию и Ольге Муравьевым.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: