12 и 13 июля в Вентспилсе пройдет крупнейшее мероприятие альтернативных видов спорта и уличной культуры в Балтии – Фестиваль Ghetto Games.

Впервые в сотрудничестве с Samsung Galaxy S10 к уже привычным соревнованиям по экстремальным видам спорта и мероприятиям семейного отдыха добавятся выступления лучших исполнителей хип-хопа в Латвии.

В середине июля город Вентспилс буквально станет эпицентром крупнейших событий уличного стиля жизни. В городе соберутся профессионалы высокого класса из 30 стран, представляющие 13 различных видов экстремальных видов спорта. За соревнованиями с удовольствием будут наблюдать посетители разных возрастов и интересов.

Среди более привычных видов спорта будут проходить соревнования по фристайлу BMX, по катанию на роликах inline, баскетболу 3x3, Ghetto Basket, Ghetto Football, по скейтбордингу, Ghetto Stunt, по уличной гимнастике – Baltic Open, кубок Балтии по SUP, по фристайлу на самокатах – соревнования среди любителей в скейт-парке, можно будет посмотреть на показательные выступления из Ghetto Dance и нынешняя новинка – кендама, где будет определен самый ловкий в Kendama Baltic Open.

В завершение обоих дней на площади Лиелая у нового концертного зала «Латвия» будет находиться сцена, на которой одновременно соберутся лучшие исполнители хип-хопа в Латвии: Ansis, Ozols, Edavārdi, Singapūras Satīns, Kreisais Krasts, Latgalīšu reps, Skutelis, Viņa, Fakts, Brīvrunu Projekts, Fanya un Beirak & Minay, Če и Xa. Это будет самое масштабное событие по сравнению с предыдущими, в музыке хип-хопа в Латвии.

А благодаря сотрудничеству с Street Food Latvia на фестивале можно будет насладиться лучшими традициями фестивалей Street Food, широким выбором блюд кухонь мира, познакомиться с популярными и новыми специалистами по приготовлению уличной пищи и ощутить атмосферу настоящего фестиваля! 

Фестиваль Ghetto Games в Вентспилсе, или GGFEST, проходит с 2012 года и является бесплатным мероприятием для всех посетителей. Основная ценность Фестиваля Ghetto Games – творческий и активный образ жизни, а также основа всего – смелость делать то, что любишь. Фестиваль – прекрасная возможность для того, чтобы почерпнуть вдохновение и мотивацию для себя и своих близких и начать вести активный образ жизни.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    C2H5OH 13.07.2019, 18:12:29

    Соревнования по мотофристайлу были супер! Полные трибуны, опасные и изысканные трюки и победитель , Никита Калинин из России, обогнал второго призёра всегото на 0,5 очка..

  • 0
    DonCаrleone 14.07.2019, 10:50:14

    Фома Калинин

  • 0
    C2H5OH 14.07.2019, 11:29:38

    Ну да да, конечно же Фома, Никита Калинин это украинский мотогонщик....

  • 0
    C2H5OH 14.07.2019, 11:41:00

    Кстати, могли бы развести по срокам проведения День моря и это фестиваль.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: