Самый сильный ветер в пятницу и в ночь на субботу будет дуть на севере Курземе и на Видземском побережье, где Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии прогнозирует порывы до 25-28 метров в секунду. В этих регионах объявлено оранжевое предупреждение.

 

На остальной территории Латвии действует желтое предупреждение - здесь ожидается западный ветер порывами до 20-23 метров в секунду. В Риге также действует желтое предупреждение.

На большей части территории страны скорость западного ветра в порывах будет достигать 14-19 метров в секунду.

Максимальная температура воздуха составит +12..+17 градусов, в большинстве регионов пройдут кратковременные дожди, местами сильные, возможны грозы и град.

В Риге временами ожидается дождь, температура воздуха не превысит +16 градусов. Скорость ветра в порывах в ближайшие сутки составит 19-24 метров в секунду.

В открытом море у берегов Курземе ожидаются волны высотой до трех метров, в Рижском заливе высота волн достигнет 2-2,5 метра. Береговую эрозию и разрушения на пляжах Видземе усилит высокий уровень воды, который в пятницу вечером поднимется на 70 сантиметров выше среднего. В других местах Латвии сильный ветер может ломать деревья.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    pribalt 05.07.2019, 13:27:20

    Надо купить свечи ... мало ли что

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: